Counter
LINKS
LINKS PERSONALES
LINKS BASES PAP
SERVICIOS

CANDIDATOS A DELEGADOS PARA EL XXIII CONGRESO DEL P.A.P.

* Solicitamos a los compañeros enviarnos la información de los candidatos
Escribir al correo=> vanguardiaapra@ec-red.com

ELECCIONES DITRITALES EN LIMA METROPOLITANA
DISTRITO- CANTIDAD
CANDIDATOS
ANCON: (1)
Silvia Causo Silva--------------PROCLAMADO  
ATE : (3)

1.- Giovanni Meza Damian
2.- Javier Travezaño Dextre---------------PROCLAMADO
3.- Lourdes Lartiga Martii-----------------PROCLAMADO
4.- Marco Laurente Guevara
5.- Luis Levano Bruno
6.- Katia Quispe Juro
7.- Juan Gonzales Huillcahuari------------PROCLAMADO
8.- Adolfo Coritoma Sanchez
9.- Carlos Chang Cainero


 
BARRANCO : (1)

1.- Manuel Nieva ----------------PROCLAMADO
3.- Raul Chirinos Ponce

 
BREÑA: (6)

Luis Suito
José Julca
Luis Tinoco
Giuliana Badaraco----PROCLAMADO
Silvana Bedoya
Ivan Zumaeta
Milagros Aranda
Fredy Valdivieso ----PROCLAMADO
Gastón Chávez ----PROCLAMADO
Jorge Palaya ----PROCLAMADO
Bertha Quino
Hayde Montero---- PROCLAMADO
Segundo Sánchez
Ismael Roldán
Hilda Escalante ---- PROCLAMADO
Juan Guevara

 
CANTO GRANDE (5)

Miguel Rosas --- PROCLAMADO
Henry Paredes R--- PROCLAMADO
Isabel Peña A--- PROCLAMADO
José Chávez Fernández--- PROCLAMADO
John Espada De La Cruz--- PROCLAMADO

 
CARABAYLLO: (3)

Noemi Solis Quintana       N°  2    --- PROCLAMADO
Zuly Flores Valdivia          N° 4  
Ruben Benites Sapallanay   N° 5 --- PROCLAMADO

Jesús Bonifáz
Pascual Poma
José Lagos --............................- PROCLAMADO
Medalit Sotil
Saly Calderón

 
CHACLACAYO: (1)

Víctor Goméz---- PROCLAMADO

 
CHORRILLOS: (2)

1 Eco. Fernando Velasco Cordova ------ PROCLAMADO
2 Elmer Sigifredo Nuñez Robles
3 Lic. Daniel Angel Amaro Beltran -----PROCLAMADO
4 Sebastian Pajares Sanchez

 
CIENEGUILLA: (1) Santos Paredes--- PROCLAMADO  
COMAS: (7)

1   Efrain Cauty---------PROCLAMADO
2   Carlos Paico---------PROCLAMADO
3   Mauro Huivin
4   Lady Espinoza---------PROCLAMADO
5   Reyna Espinal
6   Martin Vargas
7   Eder Villafuerte
8   Fyodor Coronado
9   Lucho Rios
10  Hector Blas---------PROCLAMADO
11  Carmen Lopez
12  Javier Gutierrez---------PROCLAMADO
13  Delia Paitan
14  Carlon Leon---------PROCLAMADO
15  Artemio Sabino
16  Lucho Valenzuela
17  Marlene Montes
---------PROCLAMADO

 
EL AGUSTINO: (2)

Flor Rengifo
David Ramos
Alan Rodríguez
Milagritos Flores
Oscar Huapaya
Marcelino Munive
Ramón Cruzado

NO HUBO ELECCIONES
INDEPENDENCIA: (3)

Américo Jara
Jaime Domínguez----- PROCLAMADO
Edilberto Levano
Sandra Gutierrez----- PROCLAMADO
Karina Chumacero
Luis Flores----- PROCLAMADO
Doris Murillo
Carlos Murrugarra

 
JESUS MARIA: (2)      

Jose Arce
Miguel Javier Arango ----PROCLAMADO
Giuliana Salcedo --- PROCLAMADO

 
LA MOLINA: (1)

Jaime Valverde ----------------PROCLAMADO
Humberto Cabezas

 
LA VICTORIA: (4)

Amelia Espejo Romani
Cera Vega Neyra
Victor Raul Espinoza Romero
Rocio Temple

HUBO ROBO DE ANFORAS
LIMA- LIMA : (8)

1.- Karin Diaz Dioskora
2.- Fidel Puma
3.- Jaime Carhuavilca
4.- Erica Poleri ----------------------PROCLAMADO
5.- Flor De Maria Ramirez
6.- Isabel Bonsen
7.- Piero Isasi
8.- Luis Cabrera ---------------------PROCLAMADO
9.- Pilar Espinoza
10.- Martha Espinoza
11.- Jose Garcia
12.- Marlene Peñaloza ---------------------PROCLAMADO
13.- Victor Lopez Orihuela----------------PROCLAMADO
14.- Benny Rivera
15.- Luis Otarola
16.- Cesar Lopez
17.- David Arroyo
18.- Victor Collantes
19.- Armando Alcazar
20.- Javier Ramos---------------------PROCLAMADO
21.- Juan Barinoto
22.- Cesar ArrobaS---------------------PROCLAMADO
23.- Cesar Saldaña
24.- Leonardo Cuellar ------------------PROCLAMADO

 
LINCE : (2)                       

1.- Cristina Urueta
2.- Celinda Obregon---------------PROCLAMADO
3.- Victor Soria
4.- Deniss Zuñiga--------------------PROCLAMADO
5.- Mariela Alvildo
6.- Manuel Herrera

 
LOS OLIVOS: (5)

Oswaldo Valles --- Nº 2
Richard Armas --- Nº 11 ----- PROCLAMADO
Percy Grandez ---- Nº 9
Luz Genoveva Gonzales ----- PROCLAMADO
Marco Padilla
Luisa Bawer
Jesús Barrón ----- PROCLAMADO
Dany Silva
Eber Díaz
Flor Peralta
Edwin Tuesta
Yoselyn Sangama ----- PROCLAMADO
Roberto Chamán
Rosalía Silva
Margarita Ramos --- Nº 3
Ryder Rondoño Ramos
----- PROCLAMADO

 
LURIGANCHO-CHOSICA: (1)   NO HUBO ELECCIONES
LURIN: (1) Estela Avila -----PROCLAMADO  
MAGDALENA DEL MAR: (2)

Julio Colán
Rosa Gamarra
Ramón Mora
Francisco Manrique.------------------PROCLAMADO
Aura Quiñonez ---------------------PROCLAMADO
Vania Quiroz

 
Margen Izq.- LIMA-Sector 37A-

 

 
MIRAFLORES : (2)

Emiliano Palacios No. 3 ----------- PROCLAMADO
Alberto Saco
Pedro Gamio ------------------PROCLAMADO
Alexis Rodríguez

 
PACHACAMAC: (1) Pablo Malásquez-----PROCLAMADO  
PUCUSANA: (0)   NO HUBO ELECCIONES
PUEBLO LIBRE: (2)

Carlos Arana ------PROCLAMADO
Javier Barreda
Renzo Garcia ------PROCLAMADO
Francisco Chappa

 
PUENTE PIEDRA: (3)

Jorge Negrete
Israel Ulfe-----PROCLAMADO
Julio Orellana
Rosa Antonio-----PROCLAMADO
Susana Reyes-----PROCLAMADO
Javier Castro
Filomena Jamanca

 
PUNTA HERMOSA: (0)   NO HUBO ELECCIONES
PUNTA NEGRA: (4)   NO HUBO ELECCIONES
RIMAC: (4)

Tomas Utrilla (Hijo)
Zoila Bocangel---------PROCLAMADO
Vanessa Espinar
Luis Esteban
Rodolfo Lay
Felicidad Cerna
Merly Quichiz---------PROCLAMADO
Jorge Rosales
Milton Rivera---------PROCLAMADO
Jorge Mendoza
Giancarlo Vargas Rubina---------PROCLAMADO
José Jiménez

 
SAN BARTOLO: (0)   NO HUBO ELECCIONES
SAN BORJA: (2)

Luis Carreño
Carlos Villarán ---------PROCLAMADO
Rosario Veintemilla ----PROCLAMADO

 
SAN ISIDRO : (1)

Estela Gonzales--- PROCLAMADO

 
SAN JUAN DE LURIGANCHO : (10) :

Jesús Aguilar S------PROCLAMADO
Pedro Marín Sánchez------PROCLAMADO
Rosa Torres L------PROCLAMADO
Raquel Antón Villacorta------PROCLAMADO
Guillermo Zapata V------PROCLAMADO

 
SAN JUAN DE MIRAFLORES: (4)

. Jessica Nelly Camarena Motta----- PROCLAMADO
. Ana Aldave Malpartida
. Alex Morales Cajas----- PROCLAMADO
. Victoriano Mirabal----- PROCLAMADO
. Mario Garcia Quispe
. Fernando Lache Rafael
. Ruben Dela Cruz
. Manuel Sandoval Barriga----- PROCLAMADO
. Wilfredo Alegria 


 
SAN LUIS: (1)

Carlos Musallon -------PROCLAMADO
Gerardo Encinas
Janeth Perez

 
SAN MARTIN DE PORRES: (1)

Hernán Echevarría-------PROCLAMADO
Luis Rivera-------PROCLAMADO
Dolores Pazos-------PROCLAMADO
Juana Saldarriaga-------PROCLAMADO
Gabriel Flores-------PROCLAMADO
Roberto Castillo-------PROCLAMADO
Celso Palacios-------PROCLAMADO
Hugo Aspilcueta-------PROCLAMADO
Lidia Valverde-------PROCLAMADO
Doris Garay
Manuel Reyna
Manuel Carranza
Esperanza Meza

 
SAN MIGUEL: (2)

1.- Jose Luis  Lopez Barrozo
2.- Ricardo Pulache  Cuadros--- PROCLAMADO
3.- Victor  Hugo Mendoza Gomez ----- PROCLAMADO

 
SANTA ANITA: (2)

Lucía Vela
Darwin Najarro
Lorenzo Alarcón ----PROCLAMADO
Carmen Oré
María Sánchez ----PROCLAMADO

 
SANTA MARIA DEL MAR: (0)   NO HUBO ELECCIONES
SANTA ROSA: (1) Jose Vidalon -----PROCLAMADO  
SANTIAGO DE SURCO: (3)

1.- Ivan Hidalgo--------------- PROCLAMADO
2.- Jimmy  Salvatierra ----PROCLAMADO
3.- Juan  Tiburcio Ampudia ----PROCLAMADO

 
SURQUILLO: (3)

Miguel Ángel Hernández Romero----------PROCLAMADO
Pedro Víctor Machado Palomino----------PROCLAMADO
Casandra Lisette Velesvilla Velezvía--------PROCLAMADO
Johnny Alberto Villón Macedo

 
VILLA EL SALVADOR: (5)

Andrea Auquilla
Fredy Cervera -----PROCLAMADO
Luis Humberto Matos ---- PROCLAMADO
Fernando Fillio
Pablo Soriano
Maritza Morán (Esposa De Freddy)--PROCLAMADO
Enrique Nerio
Gisella Luyo JAP --PROCLAMADO
Micaela Zevallos
Angel Penin
Alberto Uculmana --PROCLAMADO
Cesar Medina
José García – Ex S.Org. Ced.
Esteban Cubillas


 
VILLA MARIA: (7)

Angel Reyes -------- PROCLAMADO
Alan Díaz-------- PROCLAMADO
Percy Reyna
Luz Reyes
Alejandro Montoya
José Soto-------- PROCLAMADO
Patricia Tubillas
Rosa Bazán
Ismael Verástegui-------- PROCLAMADO
Lucila Castro-------- PROCLAMADO
Walter Machuca
Gervacio Olivera
Hilda Huarcaya-------- PROCLAMADO
Alvaro Quispe 
-------- PROCLAMADO

 
DELEGADOS DE REGIONES Y PROVINCIAS
AMAZONAS : (5)    
CHACHAPOYAS-CHACHAPOYAS (1)
Luis Felipe Muñoz Tuesta --- PROCLAMADO  
BAGUA-BAGUA (1) Ebert Salazar Leguía .--- PROCLAMADO  
BONGARA-JUMBILLA (0)  
CONDORCANQUI-NIEVA (0)  
LUYA-ALAMUD (1) Walter Mera Alvarado --- PROCLAMADO  
RODRIGUEZ DE MENDOZA (1) Angel Torres --- PROCLAMADO  
UTCUBAMBA-BAGUA GRANDE (1) Armando Pacheco --- PROCLAMADO  
ANCASH: (25)    

HUARAZ-HUARAZ (2)

   
AIJA-AIJA (0)

 

 
ANTONIO RAYMONDI-LLAMELLIN (0)    
ASUNCION-CHACAS (0)    
BOLOGNESI-CHIQUIAN (1)    
CARHUAZ-CARHUAZ (0)    
CARLOS FITZCARRALD-SAN LUIS (0)    
CASMA-CASMA (2)    
CORONGO-CORONGO (0)    
HUARI-HUARI (1)    
HUARMEY-HUARMEY (1)    
HUAYLAS -CARAZ (0)    
MCAL. LUZURIAGA-PISCOBAMBA (0)    
OCROS-OCROS (0)    
PALLASCA-CABANA (0)    
POMABAMBA-POMABAMBA (0)    
RECUAY-RECUAY (0)    
SANTA-CHIMBOTE (18)

Alejandro Ponce Rodríguez ---LISTA PROCLAMADA
Julio Días Delgado

 
SIHUAS-SIHUAS (0)    
YUNGAY-YUNGAY (0)    
APURIMAC:  (3)     
ABANCAY-ABANCAY (1)

Bernardino Sierra --- PROCLAMADO

 
ANDAHUAYLAS-ANDAHUAYLAS (1) Americo Chavez --- PROCLAMADO  
ANTABAMBA-ANTABAMBA (0)    
AYMARAES-CHALHUANCA (0)    
COTABAMBAS-TAMBOPATA (0)    
CHINCHEROS-CHINCHEROS (1) Jesus Malpartida --- PROCLAMADO  
GARU-CHUQUIBAMBILLA (0)    
AREQUIPA: (15)    
AREQUIPA-AREQUIPA (11)

Velia Torero-------------Proclamado
Carmen Butiller-------------Proclamado
Edwin Gaona-------------Proclamado
Harry Galvez-------------Proclamado
Renzo Valencia-------------Proclamado
Lupe Gutierrez-------------Proclamado
Jesuina Cordova-------------Proclamado
Walterr Espinoza-------------Proclamado
Efrain Loayza -------------Proclamado
David Barriga -------------Proclamado

 
CAMANA-CAMANA (1)    
CARAVELI-CARAVELI (1)    
CASTILLA-APLAO (0)    
CAYLLOMA-CHIVAY (0)    
CONDESUYO-CHUQUIBAMBA (0)    
ISLAY-MOLLENDO (2)    
LA UNION-COTAHUASI (0)    
AYACUCHO :  (8)    
HUAMANGA-AYACUCHO (4)    
CANGAYO-CANGAYO (0)    
HUANCA-SANCOS (0)    
HUANTA-HUANTA (1)    
LA MAR-SAN MIGUEL (0)    
LUCANAS-PUQUIO (1)

Nilton Berrocal
Waldo Buleje --------- PROCLAMADO

 
PARINACOCHAS-CORACORA (1) Lázaro Jiménez --------- PROCLAMADO  
PAUCAR DEL SARA SARA (0) Mirna Falcón --------- PROCLAMADO  
SUCRE-QUEROBAMBA (0)    
V. FAJARDO-HUANCAPI (0)    
VILCAS HUAMAN (1)    
CAJAMARCA: (12)                 
CAJAMARCA-CAJAMARCA (5)    
CAJAMARCA-CAJABAMBA (0)    
CELENDIN-CELENDIN (1)    
CHOTA-CHOTA (1)    
CONTUMAZA-CONTUMAZA (1)    
CUTERVO-CUTERVO (1)    
HUALGAYOC-BAMBAMARCA (0)    
JAEN-JAEN (1)    
SAN IGNACIO-SAN IGNACIO (1)    
SAN MARCOS-PEDRO GALVEZ (1)    
SAN MIGUEL-SAN MIGUEL (1)    
SAN PABLO-SAN PABLO (0)    
SANTA CRUZ-SANTA CRUZ (0)    
CALLAO: (18)
   
CALLAO-CALLAO (9)

Lista N° 1  -----------------------PROCLAMADO
Cesar Peña Abregu                                        
Fernando Trigoso Alca                                   
Oscar Rossi Arbola                                                                                       
Rosa Alvarado Pedrozo                                 
Maria Adriazola Alburqueque             
José Hernández Medrano                               
José Jovino Lara Canales                               
Luís Ortiz Pilco                                              
Elizabeth Sofía Aguinaga Espinoza

Lista N° 2  
Virginio Carranza Dominguez
Carlos Cesar Velásquez Rodríguez
Ada Lama Martínez
Manuel H. Contreras Heredia
Miguel Buitron Quiroz
Carmen Ticona Portugal
Raúl Arguedas de la Cruz
Antero Sifuentes Bejarano

 
CALLAO-BELLAVISTA (3)

Anatolia Astudillo
Douglaz Peña Abregu
Lucho Vigo
Cesar Sanchez Roldan
Carolina Sosa (jap)
Pamela Villar(Jap)

 
CALLAO-CARMEN DE LA LEGUA (1)

Pablo Rojas Pascual N° 2

 
CALLAO-LA PERLA (2)

Isabel Aguilar Diaz  Nº  1
Cesar Amaya         Nº  2 ----------PROCLAMADO
Carmen Zavaleta Saavedra  Nº 3

 
CALLAO-LA PUNTA (0)    
CALLAO-VENTANILLA (3)    
CUSCO: (6)
   
CUSCO-CUSCO (3)

Victor Boluarte --------PROCLAMADO
Dora Monzon--------PROCLAMADO
Edgard Paccha --------PROCLAMADO

 

ACOMAYO-ACOMAYO (0)

   
ANTA-ANTA (0)    
CALCA-CALCA (0)    
CANAS-YANAOCA (0)    
CANCHIS-SICUANI (1)    
CHUMBIVILCA-STO. TOMAS (0)    
ESPINAR-ESPINAR (1)    
LA CONVENCION-SANTA ANA (1)    
PARURO-PARURO (0)    
PAUCARTAMBO-PAUCARTAMBO (0)    
QUISPICANCHIS-URCOS (0)    
URUBAMBA-URUBAMBA (0)    
HUANCAVELICA: (3)    
HUANCAVELICA-HUANCAVELICA (1) Angelica Gutierrez --- PROCLAMADO  
ACOBAMBA-ACOBAMBA (0)  
ANGARAES-LIRCAY (0)  
CASTROVIRREYNA (1) Luis Arce --- PROCLAMADO  
CHURCAMPATA (0)  
HUAYTARA (0)  
TAYACAJA-PAMPAS (1) Milton Maldonado --- PROCLAMADO  
HUANUCO: (7)
   
HUANUCO-HUANUCO (2)

Carlos Lagos -------- Proclamado
Victor Raul Venegas -------Proclamado

 
AMBO-AMBO (1)    
DOS DE MAYO-LA UNION (0)    
HUACAYBAMBA (0)    
HUAMALIES-LLATA (0)    
LEONCIO PRADO-RUPA RUPA (2)    
MARAÑON-HUACRACHUCRO (1)    
PACHITEA-PANAO (0)    
PUERTO INCA (0)    
LAURICOCHA-JESUS (0)    
YAROWILCA-CHAVINILLO (1)    
ICA: (20)    
ICA-ICA (8)

Carlos  Gonzáles ------PROCLAMADO
Carlos Osorio------PROCLAMADO
Américo Peña------PROCLAMADO
Ermila García------PROCLAMADO
Belén García Mendoza ------PROCLAMADO
Fiorella Ormeño
------PROCLAMADO

 
CHINCHA -CHINCHA ALTA (4)

1.- c. Angel Macazana Ordoñez
2.- c. Boris Mendoza Salvatierra ---PROCLAMADO
3.- c. Marella Chavez Fajardo (JAP)
4.- c. Lara Peña Alarcon---PROCLAMADO
5.- c. Elio Cano García (JAP)----PROCLAMADO
6.- c. Maria Bustamante Mateo---PROCLAMADO
7.- c. Giomar Gallegos Anicama (JAP)
8.- c. Carlos Ugas Gomez

 
NAZCA-NAZCA (3)    
PALPA-PALPA (1)    
PISCO-PISCO (4)    
JUNIN: (12)



 
HUANCAYO-HUANCAYO (5)

Lucho Lopez
Carmen  Flores Palomino ----PROCLAMADO
Renato Llerena Prado----PROCLAMADO

 
CONCEPCION-CONCEPCION (1)    
CHANCHAMAYO-CHANCHAMAYO (1)    
JAUJA-JAUJA (1)    
JUNIN-JUNIN (0)    
SATIPO-SATIPO (1)    
TARMA-TARMA (1) Elias Uldarico Fabian Lazaro  
YAULI-LA OROYA (1)    
CHUPACA-CHUPACA (1)    
LA LIBERTAD: (30)


 
TRUJILLO-TRUJILLO (14)    

ASCOPE-ASCOPE (3)

   
BOLIVAR-BOLIVAR (0)    
CHEPEN-CHEPEN (2)    
JULCAN-JULCAN (1)    
OTUSCO-OTUZCO (1)    
PACASMAYO-SAN PEDRO DE LLOC (3)

POR LA JUVENTUD APRISTA PERUANA
CASTAÑEDA AULESTE MANUEL ALEJANDRO Nº 1
POR LA CUOTA DE GENERO
MENA SILVA GENSI EVA Nº 1
CRUZADO SANCHEZ ZUMILDA Nº 2
POR EL PAP
JUAREZ RIOS JORGE LUIS Nº 1
PARRA ESPINOZA JULIO OSCAR Mº 2

 
PATAZ-TAYABAMBA (1)    
SANCHEZ CARRION-HUAMACHUCO (1)    
SANTIAGO DE CHUCO (1)    
GRAN CHIMU - CASCAS (1)    
VIRU-VIRU (2)    
LAMBAYEQUE: (24)
   
CHICLAYO-CHICLAYO (16)    
FERREÑAFE-FERREÑAFE (4)    
LAMBAYEQUE-LAMBAYEQUE (4)    
LIMA PROVINCIAS: (21)    
BARRANCA (3)

Angelica Luis de Cusqui -140 votos- PROCLAMADO
Sepulveda Bazalar -----116 votos- PROCLAMADO
Diaz Pretell ----- 89 votos- PROCLAMADO
Jose Delgado ------------------- 68

 
CAJATAMBO (1)    
CANTA-CANTA (1)    
CAÑETE- SAN VICENTE DE CAÑETE (5)    
HUARAL-HUARAL (3)    
HUAROCHIRI-MATUCANA (1)    
HUAURA-HUACHO (5)    
OYON-OYON (1)    
YAUYOS.YAUYOS (1)    
LORETO: (6)


 
MAYNAS-IQUITOS (4) Marcelo Zumaeta Peña (370)-- PROCLAMADO
Gerardo Mondragón Silva (357)-- PROCLAMADO
Darwin Leveau Delgado (351)-- PROCLAMADO
Edgar Valdivia Isuiza (345)
Fiorella Montalván (324)-- PROCLAMADO
Willer Sajamí (320)
Ana Mariño (320)
Ana Sepúlveda (266)
Hugo Wong Luján (223)
María Elisa Saldaña  Ramírez (89)
Fernando Tuesta Reátegui (83).
 
ALTO AMAZONAS-YURIMAGUAS (1)    
LORETO-NAUTA (0)    
MCAL. RAMOS CASTILLA (0)    
REQUENA-REQUENA (1)    
UCAYALI-CONTAMANA (0)    
MADRE DE DIOS: (2)    
TAMBOPATA-TAMBOPATA (1)    
MANU -MANU(0)    
TAHUAMANU-IÑAPARU(1)    
MOQUEGUA:  (3)
   
MCAL. NIETO-MOQUEGUA (1) Luis Velasquez Nery Torres --- PROCLAMADO  
GRAL. SANCHEZ CERRO-OMATE (1)  
ILO-ILO (1) Nery Torres --- PROCLAMADO  
PASCO: (6)
   
PASCO-CHAUPIMARCA (3)

1.    OSCAR ARMANDO DE LA CRUZ CONCHA
2.    ELSA ELIZABETH VILCHEZ RAMOS (GENERO)
3.    CARLA SOFIA MENDOZA DAGA (JUVENTUDES)

 
DANIEL A. CARRION-YANAHUANCA (2)

1.    LUIS CHOMBO HEREDIA
2.    NANCY HUAYAY JARA

 
OXAPAMPA-OXAPAMPA (1)

1.    PEDRO AMILCAR VERDE SUAREZ

 
PIURA : (25)            
   
PIURA-PIURA (9)

David Fernando Saavedra Palacios.
Alberto Chumacero Morales.
Luis Alberto Ortiz Granda.
Martha Bayona Mendoza.
Javier Trelles Crisanto.
Gladys Siancas Adanque.
Jorge Castellanos Juarez.
Luis Teodulo Quezada Peña.
Victor Velarde Arrunategui.

 
AYABACA-AYABACA (1) Nelly Niño Santur. ----PROCLAMADO  
HUANCABAMBA.HUANCABAMBA (1)

Felix Ignacio Flores Campos.

 
MORROPON-CHULUCANAS (4)

Artemio Palacios Valverde.
Felix Miguel Gerardo Talledo Arambulo.
Karla Katherine Gomez Rivas.
Petronila Juliana Paz  Manrrique.

ROSA MARIA POZO CORDOVA DE CEDANO ----- PROCLAMADO
MARTIN MONTENEGRO CHAVEZ --------------- PROCLAMADO
PEDRO ANTONIO SALAZAR CORDOVA ---------  PROCLAMADO
JAIME CALLE RAMIREZ ----------------------- PROCLAMADO


 
PAITA-PAITA (2)

Walter Garrido Silva.
Genaro Cruz Julian.

 
SULLANA-SULLANA (4)

Juan Carlos Valdiviezo Farfán.
Reynaldo Espinoza Gonzales.
Lucero Cruz Morles.
César Velazco Ubillús.

 
TALARA-PARIÑAS (3)

Basilia De Los Milagros Cruzado Chafo.
Milva Yolanda Chavez De Talledo.
Jorge Fortunato Murgueytio Vasuqez

 
SECHURA-SECHURA (1) Manuel Jacinto Timaná----PROCLAMADO  
PUNO: (10)           
   
PUNO-PUNO (2)

Milton Tacuri Pinto -----PROCLAMADO
Edgar Vega ------- PROCLAMADO

 
AZANGARO-AZANGARO (2)    
CARABAYA-MACUSANI (1)    
CHUCUITO-YULI (0)    
EL COLLAO-ILAVE (0)    
HUANCANE-HUANCANE (1)    
LAMPA-LAMPA (1)    
MELGAR-AYAVIRI (0)    
MOHO-MOHO (0)    
SAN ANTONIO DE PUTINA (0)    
SAN ROMAN-JULIACA (2)    
SANDIA-SANDIA (0)    
YUNGUYO-YUNGUYO (1)    
SAN MARTIN: (9)    
MOYOBAMBA-MOYOBAMBA (2)    
BELLAVISTA-BELLAVISTA (0)    
EL DORADO-SAN JOSE DE SISA (1)    
HUALLAGA-SAPOSOA (0)    
LAMAS-LAMAS (1)    
MCAL. CACERES- JUANJUI (1)    
PICOTA-PICOTA (0)    
RIOJA-RIOJA (1)    
SAN MARTIN-TARAPOTO (2)    
TOCACHE-TOCACHE (1)    
TACNA: (4)
   
TACNA-TACNA (3)

Julio Alva Centurion--- PROCLAMADO
Frida Martínez Chiri--- PROCLAMADO
Santiago Villafuerte García --- PROCLAMADO

 
CANDARAVE (0)    
JORGE BASADRE-LOCUMBA (1) Víctor Mamani Mamani --- PROCLAMADO  
TARATA-TARATA (0)    
TUMBES: (4)    
TUMBES-TUMBES (2)

Carlos Espino ----------------- PROCLAMADO
Manuel Lizama ---------------PROCLAMADO

 
CONTRAL. VILLAR-ZORRITOS (1) Marina Falla ---------------PROCLAMADO  
ZARUMILLA-ZARUMILLA (1)    
UCAYALI: (4)
   
CORONEL PORTILLO-CALLARIA (4)

PANDURO BARTRA ----- PROCLAMADO
ILDA HARO ----- PROCLAMADO
SALOMON ALIAGA ----- PROCLAMADO
FLORINTA ANGULO ----- PROCLAMADO

 
ATALAYA-RAYMONDI (0)    
PADRE ABAD (0)    
PURUS-PURUS (0)    
DELEGADOS FUNCIONALES
MEDICOS (5)    
ABOGADOS (5)    
ANTAE (6)    
PSICOLOGOS (1)    
ODONTOLOGOS (2)    
CONTADORES (1)    
OBSTETRAS (2)    
ANDIA (2)    
ECONOMISTAS (1)    
ADMINISTRADORES (1)    
QUIMICOS FARMACEUTICOS (2)    
PERIODISTAS (1)    
ORGANIZACIONES AGRARIAS Y CAMPESINAS (2)    
CTP (40)    
 

* Solicitamos a los compañeros enviarnos la información de los candidatos

Escribir al correo=> vanguardiaapra@ec-red.com

 

Derechos reservados de "Cuadernos Apristas" y "Vanguardia Aprista en www.vanguardiaaprista.com" (Actualizado Febrero 2010)
Correo para coordinación y colaboraciones de artículos, fotos y noticias ==> vanguardiaapra@ec-red.com
Correo del Foro o Grupo==> INSCRIBETE HOY (Clic aqui)==>
http://espanol.groups.yahoo.com/group/vanguardia_aprista