Counter
LINKS
LINKS PERSONALES
LINKS BASES PAP
SERVICIOS
Resultados Nacionales de las Elecciones Internas Municipales y Regionales del P.A.P. - Domingo 06 de Junio 2009
ELECCIONES DITRITALES EN LIMA METROPOLITANA
DISTRITOS
CANDIDATOS A ALCALDE
RESULTADOS
ANCON:
   
ATE :
ALFREDO CALDERON
DANIEL GALLEGOS -No 1
ELECTO
BARRANCO :
HILER MAIZEL SILVA ELECTO
BREÑA: PEPE GORDILLO -No 2
EFRAIN QUINO- No 4
RICARDO GUERRA -No 6
ELECTO
CANTO GRANDE    
CARABAYLLO LUIS SOLIS QUINTANA-622 votos
PASCUAL POMA - 449 votos
ELECTO
CHACLACAYO ALFREDO OSORIO ELECTO
CHORRILLOS: ANTONIO RAMIREZ 167 votos
JUAN CARLOS DIAZ VEGA 164 votos
ELECTO
CHOSICA LUIS VENTO ELECTO
CIENEGUILLA    
COMAS CARLOS LA CRUZ -No 2
EFRAIN CAUTY No 3
CARLOS PAICO-No 1

ELECTO
EL AGUSTINO:
CESAR GAVIDIA
MAURO GARCIA -No. 2
ELECTO
INDEPENDENCIA: LUIS ALVAREZ DE PAZ-2- 595
SANDRA GUTIERREZ -1 -325
ELECTO
JESUS MARIA
LUIS MORI ELECTO
LA MOLINA:
PATRICIA PIMENTEL
ELECTA
LA VICTORIA: YURI LEON CADENILLAS ELECTO
LINCE : NESTOR WALLQUI ELECTO
LOS OLIVOS RICHARD ARMAS- No 2
SAÚL GARRIDO- No 4
PABLO RAMOS- No 6
ELECTO
LURIN JORGE MARTICORENA ELECTO
MAGDALENA DEL MAR ENRIQUE COX CASSINELLI -No 2 ELECTO
MIRAFLORES :         FERNANDO LLOSA ELECTO
PACHACAMAC CARLOS VALENCIA ELECTO
PUCUSANA    
PUEBLO LIBRE:
ALAN RAMIREZ ELECTO
PUENTE PIEDRA    
PUNTA HERMOSA    
PUNTA NEGRA    
RIMAC:
JUAN CARLOS YANCE
MANUEL VILLANUEVA
ELECTO
SAN BARTOLO    
SAN BORJA GUSTAVO AMIR FLORES -No 2
FERNANDO PILCO
ELECTO
SAN ISIDRO    
SAN JUAN DE LURIGANCHO AMERICO OROPEZA - No. 4
NOELIA TACSA - No. 2
JORGE HUARNIZ - No. 8
ELECTO
SAN JUAN DE MIRAF. MANUEL SANDOVAL - K

ELECTO
SAN LUIS:
GERALD DIAZ - 82 VOTOS

ELECTO
SAN MARTIN DE PORRES:
JORGE ROJAS- No 1
WALTER DEZA- No 2
EDWIN ARELLANO -No 3
ROBERTO CASTILLO- No 4
DENUNCIAS DE FRAUDE
SAN MIGUEL ALAN ALFARO- No 2
OSCAR LIRA- No 4
ELECTO
SANTA ANITA:
RICARDO MEJIA- No 2

ELECTO
SANTA MARIA DEL MAR    
SANTA ROSA LUIS GARCIA ELECTO
SANTIAGO DE SURCO:    
SURQUILLO:
ROLANDO JIMENEZ BORRA ELECTO
VILLA EL SALVADOR FREDDY CERVERA
RODY ALVA
EMPATE
VILLA MARIA:
ANGEL REYES CASTILLO ELECTO
ELECCIONES REGIONES
AMAZONAS  MARTIN CLEDENTES  
ANCASH   JULIO DIAZ ELECTO
APURIMAC:    
AREQUIPA: LUIS ZUÑIGA ELECTO
AYACUCHO:   RULLMAN FLORES PORTUGAL ELECTO
CAJAMARCA:

GILBERTO CABANILLAS
JORGE LUIS ARROYO
WILMER TARRILLO-

ELECTO
CALLAO:

ORTIZ PILLCO

ELECTO
CUSCO:
   
HUANCAVELICA:    
HUANUCO:
JOHN ROMERO LLOCLLA ELECTO
ICA:

EDDY GARCIA MENDOZA - C
MANUEL VICENTE TELLO - A
NICANOR ASMAT VEGA - B


ELECTO
JUNIN:
GERARDO PORRAS DOLORIER ELECTO
LA LIBERTAD: JOSE MURGIA ZANNIER - C
MARTIN SIFUENTES PALACIOS - B
HOMERO BURGOS OLIVEROS - D
ARTURO ALEGRIA FIGEROLA - E
VICTOR LEON ALVAREZ -F
ELECTO
LAMBAYEQUE:
ANDRES PALMA ELECTO
LIMA PROVINCIA ANDRES TELLO VELASCO -A
GERARDO CASTRO - C
ELECTO
LORETO:
MOISES PANDURO - B - 896 votos
ROSA OCHOA VIGO - 439 votos
ELECTO
MADRE DE DIOS    
MOQUEGUA: 
   
PASCO:
   
PIURA :
CESAR TRELLES
ADELA CORDOVA
ELECTO
PUNO:
HERNANDO BARRA CATACORA ELECTO
SAN MARTIN SERGIO BOGARIN ELECTO
TACNA:
ENRIQUE MELGAR - C ELECTO
TUMBES    
UCAYALI:
NILO LOZANO ELECTO
ALCALDIAS PROVINCIALES Y OTROS
BELLAVISTA-CALLAO CARLOS ARMAS GAMARRA ELECTO
VENTANILLA-CALLAO JUAN J. LOPEZ ELECTO
LAPERLA - CALLAO JOSE DE LA CRUZ ELECTO
CAJAMARCA EMILIO HORNA ELECTO
CALLAO CESAR PEÑA
VIRGINIO CARRANZA - No 1
ELECTO
CHICLAYO ANDRES PALMA ELECTO
CUSCO FRANZ CHEVARRIA- No 1 ELECTO
TRUJILLO DANIEL SALAVERRY:     3
SINA SANTA MARÍA:   1
JOSÉ MIRANDA:         5
CARLOS CALDERÓN:     7
ESMIDIO ROJAS:        9
ELECTO
HUAMANGA MARCIAL CAPELLETTI ELECTO
HUANCAYO JORGE SOLIS ELECTO
HUANUCO OSCAR CHACON ELECTO
ICA GONZALO TIRADO GALVEZ - 1
LUIS FERNANDEZ PRADA - 3
CARLOS PRAELI ROJAS - 5
 
LAMBAYEQUE MANUEL VALVERDE ELECTO
MAYNAS-LORETO MARCELO ZUMAETA ELECTO
MORROPON-CHULUCANAS-PIURA ROSA MARIA POZO CORDOVA DE CEDANO     ELECTA
PUNO MIGUEL QUISPE ELECTO
TUMBES MARDONIO TERRANOVA ELECTO
 
 
Enviar sus datos e informes a : vanguardiaapra@gmail.com / vanguardiaapra@ec-red.com
   

Derechos reservados de "Cuadernos Apristas" y "Vanguardia Aprista en www.vanguardiaaprista.com" (Actualizado Junio 2010)
Correo para coordinación y colaboraciones de artículos, fotos y noticias ==> vanguardiaapra@ec-red.com
Correo del Foro o Grupo==> INSCRIBETE HOY (Clic aqui)==>
http://espanol.groups.yahoo.com/group/vanguardia_aprista